• Автомобили в наличии

Subaru и киберхоккей

Григорий ПАНИН: «Рад поддержать киберхоккей в Уфе!»
По предложению Башкирского отделения ФКС России «ЗЕЛЕНЫЙ КАПИТАН» ХК «Салават Юлаев» учредил «именной»  турнир по NHL19.


Это действительно хорошая новость для всех любителей спортивных симуляторов: поддержка такой заметной фигуры из мира так называемого «реального» спорта, помогает популярной в республике дисциплине спорта компьютерного выйти на новый уровень. Шутка ли, прямо сейчас Григорий Панин является одним из самых популярных спортсменов Башкортостана, его игра, высказывания и поступки вызывают пристальный интерес любителей спорта. Авторитет хоккеиста действительно велик, и даже находясь в процессе реабилитации после полученной в закончившемся «бронзовом» сезоне травмы, он способен привлекать внимание десятков тысяч людей. Киберхоккеистам повезло, капитан Панин решил щедро поделиться своей популярностью:
- Я думаю, это хорошее дело. Если кроме настоящего хоккея существует и его киберспортивная разновидность, если Уфа — неофициальная, но общепризнанная в стране столица этого вида спорта, то помогать в развитии надо. Тем более, организаторы свое дело знают, у них большой опыт. Уверен, что турнир пройдет на хорошем уровне.

Турнир получил двойное название, причем оба разноязычных варианта могут использоваться равноправно. В связи с этой находкой «башкирского киберспортивного нейминга» возникает  интересный вопрос, «прицепится» ли к Григорию Панину прозвище «гринкэп»? А может быть «гринкэпами» станут называть и всех будущих капитанов главной хоккейной команды РБ?

 

Известно, что Панин не ограничится разрешением использовать его имя в названии соревнования, а примет в его проведении непосредственное участие. Конечно, не стоит ожидать, что защитник «Салавата Юлаева» возьмет в руки геймпад от PlayStation 4 или в качестве эксперта проведет трансляцию всех пяти дней турнира из «Дома киберспорта». Не забывайте, что в данный момент  из-за травмы ноги «Зеленый капитан» испытывает трудности с перемещениями в пространстве, поэтому будет наблюдать за прямым эфиром из своего домашнего кресла. Но его голос будет определяющим при выборе лучших голов каждого игрового дня и всего турнира, и возможно, кто-то из числа участников будет удостоен специального приза учредителя.

Партнером турнира «Green Captain Cup / Кубок Григория Панина» выступает Официальный дилер SUBARU в г.Уфе компания АвтоТехСервис. Директор одного из старейших автодилеров РБ  Алексей ДУШИН считает, что первый опыт интеграции в компьютерный спорт будет успешным:
- SUBARU это серьезный и крепкий автомобильный бренд,  и для нас важно донести ценности нашего бренда до аудитории хоккея, как «настоящего», так и компьютерного.  SUBARU любит бросать вызовы и принимать их, мы стремимся быть лучше и сильнее конкурентов, быть лучше самих себя. SUBARU и хоккей имеют много общего!
--------------------------------------------------

Турнир пройдет с 22 по 26 апреля. Организаторы сообщают, что оптимальное количество участников — 24 игрока (по шесть в каждой из четырех групп).
Заявки принимаются ЗДЕСЬ:  https://vk.com/topic-154095104_39450593
Официальная страница турнира:  http://gamingonline.tv/tournaments/26